Новости и статьи
Видео категории
ГлавнаяФорумКулинарные рецептыКак варить кофе?

Как варить кофе?

Писатель еще тот
Prozaik
Медаль Грамота Матёрый Лидер сайта За участие
Костанай
1302 дня назад
Давно хотел узнать, кто как варит кофе. Просто встречал разные рецепты по варке кофе. Один раз у хорошего друга, пил очень замечательный вкусный кофе, прям аж с таким вкусом. Но вот узнать как он его варит, к сожалению так и не узнал. А счас мы в разных городах. Так что расскажите как вы варите кофе, какие секреты есть и какой вкус получается.
Не бойся нового, Ноев ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионалы
Ali
Житель Костаная
Ali
2014 дней назад
Каждый варит кофе по своему, рецепты приготовления кофе, я например встречал очень много, но замечал, что каждый любит по своему. Кому то нравится рецепт турецкого кофе, кто то просто на скорую руку использует обычный растворимый. Я варю кофе не часто, но делаю это так.

Беру кофейницу турку, ставлю на огонь, чтобы она прогрелась, затем измельченные зерна кофе кидаю в неё, и сверху кидаю сахар, наливаю обязательно холодную воду и делаю огонь поменьше. Потихоньку варится, а огонь поменьше, чтобы взяло в себя вкус.
Земляк
Lubo4ka
Костанай
1951 день назад
Я только один раз пила, отлично заваренный кофе, у знакомых. А так обычно или чай пью или растворимый кофе, на работе часто пью кофе из пакетиков. Так и привыкла. Надо бы попробовать дома сварить по вашему рецепту, а турка нужна специальная?
Ali
Житель Костаная
Ali
2014 дней назад
Если вы хотите получить вкусный кофе, то надо знать именно способ как варить правильно кофе в турке, потому что все остальное у знатоков считается не тем кофе и не имеет такого вкуса. Турки всегда варили лучший кофе и знали в этом толк. Счас конечно многие привыкли к простому кофе, но сваренный намного приятнее. Это как процедура, приятно.
Офицер
Kxmer
Фсотке первых Награда
Костанай
1613 дней назад
А я если я просто буду варить кофе в кофеварке, там тоже надо знать как правильно сварить кофе в кофеварке, или можно просто бухнуть туда кофе и заварить) Или настолько будет вкусен правильно сваренный, что просто кофе не даст того эффекта? Спасибо за способ, конечно интересно, но вот турки пока нету, а кофеварка есть. Да и то нечасто варю, пока времени не хватает.
Все что мы делаем, мы хотим сегодня.
Посетитель
Kri2net
Фсотке первых
Костанай
1951 день назад
Кофе влияет на организм, кроме вкуса оно еще и дает нагрузку. Поэтому я лично больше пью чай!
добивайтесь всего сами
Посетитель
Леро4ка
2045 дней назад

Кофе по-турецки

Существует несколько вариантов этого рецепта. Мы рассмотрим один из них, воспользовавшись для приготовления обычной плитой. Для приготовления необходимо: кофе и сахар – по 1 ч. ложке; соль – 1/5 ч. ложки, вода – около 100 мл.

Перечисленные выше ингредиенты насыпать в турку, перемешать, залить водой и снова перемешать. Поставить на небольшой огонь. Снять, как только начнет подниматься пена, и добавить маленький кусочек люда (можно заменить холодной водой). Дать пару минут настояться.
Посетитель
Mike
Фсотке
Kost@
1751 день назад
Пря все такие кофеманы. Пакетик в зубы и погнал наслаждаться быстрым вкусом) заел китайской лапшой и все отлично)
Mike
Земляк
Юрий Андреевич
2008 дней назад

Кофе по-мексикански

Для приготовления необходимо: приготовленного традиционного кофе – около 400 мл; сахар – 2 ст. ложки; корица –
Земляк
Олеся
2054 дня назад
На востоке готовят томленый кофе в так называемой джезве – толстостенной медной турке с длинной ручкой. Как только над ней начинает подниматься пена, кофе снимают с огня и дают ему немного отстояться, пока пузырьки снова не осядут. Вновь ставят джезву на огонь для того, чтобы опять снять при появлении пены. И так повторяют два-три раза.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.